Die Familienbildungsstätte in der Friedensstraße

Friedensstraße 5
48145 Münster

Tel.: 0251-39 29 08-0
info@anna-krueckmann-haus.de

Aktuelle Kurse

Bezeichnung KursbeginnWochentagUhrzeit
Kochspaß für Kinder 8-12 Jahre 24.04.2019 Mittwoch 9:30-12:30
Vorbereitung auf die Geburt für Paare am Wochenende -Kompaktkurs 26.04.2019 Freitag 18:00-21:00
*Pilates und Entspannung in Rumphorst 29.04.2019 Montag 18:30-19:30
*Pilates und Entspannung in Rumphorst 29.04.2019 Montag 17:30-18:30
Ausgleichsgymnastik für Frauen mit Musik 29.04.2019 Montag 20:20-21:20
Deutsch für Migrantinnen in Hiltrup 29.04.2019 Montag 8:30-12:00
Eltern-Baby-Kurs Geburt April-Mai 2018 R10 AKH 29.04.2019 Montag 10:45-12:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt Aug.-Anfg.Okt. 2018 R10 AKH 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juli-Anf.Sept.2018 St.Elisabeth 29.04.2019 Montag 10:45-12:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juli-August 2018 R30 AKH 29.04.2019 Montag 15:00-16:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juni-Juli 2018 R30 AKH 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Mai-Juni 2018 St.Elisabeth 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Oktober 2018 R30 AKH 29.04.2019 Montag 10:45-12:15
Elternstart NRW Babyk.Febr./März 2019 Hiltrup 37 Grad 29.04.2019 Montag 10:30-12:00
Elternstart NRW Babyk.Jan./Febr.2019 Hiltrup 37 Grad 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Englisch Aufbau im AKH 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Englisch Aufbaukurs - 50 plus im AKH 29.04.2019 Montag 10:45-12:15
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern 29.04.2019 Montag 10:30-12:00
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern 29.04.2019 Montag 15:00-16:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern Solitär Hiltrup 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern Forum Hiltrup 29.04.2019 Montag 9:00-10:30
Entspannung für Mutter und Baby - Autogenes Training i.d. Schwan 29.04.2019 Montag 12:30-14:00
Geschwistergruppen 1-5 Jahre 29.04.2019 Montag 16:45-18:15
Leckere Kost nach dem Brei 29.04.2019 Montag 18:30-21:30
Musik und Bewegung Alter 1-2 Jahre in Hiltrup 29.04.2019 Montag 11:15-12:00
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 29.04.2019 Montag 18:30-21:30
Nordic Walking im BGZ Neu 29.04.2019 Montag 16:15-17:15
Rückenstärk.+ gelenksch.Gymnastik f. ältere Frauen 29.04.2019 Montag 9:00-10:00
Rückenstärkende+gelenkschon.Gymnastik für Frauen 29.04.2019 Montag 19:25-20:10
Stricken und/oder Häkeln leicht gemacht 29.04.2019 Montag 18:30-20:45
Turnen und Toben 1-2 Jahre AKH 29.04.2019 Montag 15:00-16:00
Turnen und Toben 1-2 Jahre AKH 29.04.2019 Montag 16:00-17:00
Turnen und Toben 1-2 Jahre AKH 29.04.2019 Montag 17:05-18:05
Turnen und Toben 1-3 Jahre Amelsbüren 29.04.2019 Montag 17:00-18:00
Babymassage für Väter+Rückbildungsgymnastik für Mütter 30.04.2019 Dienstag 17:00-18:00
Dance a Story 1 6 -7 Jahre 30.04.2019 Dienstag 15:00-16:00
Dance a Story 2 7 -8 Jahre 30.04.2019 Dienstag 16:00-17:00
Dance a story Jugend Company I 15-16 Jahre (90 Min) 30.04.2019 Dienstag 17:00-18:30
Deutsch für Migrantinnen - alltagsnah Deutsch lernen AWO Coerde 30.04.2019 Dienstag 9:00-12:00
Eltern-Baby-Kurs Geburt April-Mai 2018 R30 AKH 30.04.2019 Dienstag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juni-Juli 2018 Hiltrup 37 Grad 30.04.2019 Dienstag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Nov./Dez.2018 R10 AKH 30.04.2019 Dienstag 10:45-12:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt Sept.-Nov. 2018 R10 AKH 30.04.2019 Dienstag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Sept.-Okt. 2018 R30 AKH 30.04.2019 Dienstag 10:45-12:15
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern 30.04.2019 Dienstag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern 30.04.2019 Dienstag 10:45-12:15
Französisch Aufbaukurs (Niveau B1) im AKH 30.04.2019 Dienstag 11:15-12:45
Französisch für Touristen 30.04.2019 Dienstag 18:00-19:30
Französisch Lektürekurs mit Grammatikw. Niveau A2/B1 im AKH 30.04.2019 Dienstag 9:30-11:00
Goldschmiedearbeiten 30.04.2019 Dienstag 19:30-21:45
Ich bin Ich, Hiltrup 30.04.2019 Dienstag 10:00-11:30
Kostprobe Elternstart NRW: Das Baby- ein Tragling 30.04.2019 Dienstag 10:00-11:30
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 30.04.2019 Dienstag 9:00-12:00
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 30.04.2019 Dienstag 18:30-21:30
Rückbildungsgymnastik für Mütter + Babymassage für Väter 30.04.2019 Dienstag 17:00-17:55
Spanisch Konversation im Begegnungszentrum Meerwiese 30.04.2019 Dienstag 18:15-19:45
Spiel- und Lerntreff für Mütter, Babys und Kleinkinder (Hiltrup) 30.04.2019 Dienstag 9:15-12:45
Tanzmix 30.04.2019 Dienstag 20:00-21:00
Turnen und Toben 1,5-3 Jahre KiTa Rumphorst 30.04.2019 Dienstag 16:30-17:30
Turnen und Toben 1-2 Jahre AKH 30.04.2019 Dienstag 15:20-16:20
Turnen und Toben 1-2 Jahre AKH 30.04.2019 Dienstag 16:30-17:30
Yoga 30.04.2019 Dienstag 20:00-21:30
Aquafitness für Schwimmer 02.05.2019 Donnerstag 11:10-11:55
Aquafitness für Schwimmer 02.05.2019 Donnerstag 12:00-12:45
Dance a story Company Jugendliche 16-21Jahre (60Min.) 02.05.2019 Donnerstag 18:15-19:15
Dance a Story Kinder Company II 12 -15Jahre 02.05.2019 Donnerstag 16:45-18:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt April-Mai 2018 R30 AKH 02.05.2019 Donnerstag 14:30-16:00
Eltern-Baby-Kurs Geburt Aug.-Sept. 2018 Hiltrup 37 Grad 02.05.2019 Donnerstag 10:30-12:00
Eltern-Baby-Kurs Geburt Dez.2018-Jan.2019 R10 AKH 02.05.2019 Donnerstag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Dez.2018-Jan.2019 R30 AKH 02.05.2019 Donnerstag 10:45-12:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juni-Juli 2018 Hiltrup 37 Grad 02.05.2019 Donnerstag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Mitte Juli-Mitte Sept.2018 R30 AKH 02.05.2019 Donnerstag 16:00-17:30
Eltern-Kind-Waldspielgruppe ab Laufalter bis 6 Jahren 02.05.2019 Donnerstag 15:45-17:15
Elternstart NRW Babyk.Jan./Febr.2019 R 30 AKH 02.05.2019 Donnerstag 9:00-10:00
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,3-2 Jh.+Eltern 02.05.2019 Donnerstag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern 02.05.2019 Donnerstag 16:45-18:15
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern Forum Hiltrup 02.05.2019 Donnerstag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern Solitär Hiltrup 02.05.2019 Donnerstag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern 02.05.2019 Donnerstag 10:45-12:15
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern 02.05.2019 Donnerstag 15:00-16:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern Forum Hiltrup 02.05.2019 Donnerstag 10:30-12:00
Musik und Bewegung Alter 1-2 Jahre 02.05.2019 Donnerstag 15:00-15:45
Musik und Bewegung Alter 2-3 Jahre 02.05.2019 Donnerstag 16:00-16:45
Musik und Bewegung Alter 2-3 Jahre 02.05.2019 Donnerstag 17:00-17:45
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 02.05.2019 Donnerstag 19:00-22:00
Offener Treff Fam.mit Fluchterfahrg.+Kinder 1-3 Jh. Amelsbüren 02.05.2019 Donnerstag 16:00-18:00
Qi Gong - Entspannen mit Qi Gong am Abend 02.05.2019 Donnerstag 19:00-20:30
Spanisch mit Vorkenntnissen am Morgen im AKH 02.05.2019 Donnerstag 11:00-12:30
Spanisch Aufbau am Abend im HBB 20 Uhr Zusatz 02.05.2019 Donnerstag 19:00-20:30
Spanisch Aufbaukurs im AKH am Morgen 02.05.2019 Donnerstag 9:15-10:45
Taiji Qi Gong - im Begegnungszentrum Meerwiese 02.05.2019 Donnerstag 17:30-18:45
Tänzerische Früherziehung I Kinder 4-5 Jahre 02.05.2019 Donnerstag 15:15-16:00
Tänzerische Früherziehung II Kinder 5-6Jahre 02.05.2019 Donnerstag 16:00-16:45
Warmwassergymnastik für ältere Menschen 02.05.2019 Donnerstag 10:20-11:05
Yoga 02.05.2019 Donnerstag 20:00-21:30
Yoga am Vormittag 02.05.2019 Donnerstag 8:30-10:00
Yoga am Vormittag - Kinderbetreuung möglich! 02.05.2019 Donnerstag 10:15-11:45
Yoga in der Schwangerschaft 02.05.2019 Donnerstag 18:15-19:45
Zumba (R) Curvy Kurs XXL NEU 02.05.2019 Donnerstag 20:15-21:00
Zumba (R) Workout Fitness 02.05.2019 Donnerstag 19:15-20:15
Dance a story Jugend Company II 15-16 Jahre (90 Min) 03.05.2019 Freitag 17:30-19:00
Dance a story Jugend Company III 17-21 Jahre (90 Min) 03.05.2019 Freitag 18:30-20:00
Dance a Story Kinder Company I 11 -13 Jahre 03.05.2019 Freitag 16:00-17:30
Deutsch für Migrantinnen-alltagsnah Deutsch lernen BGZ 03.05.2019 Freitag 9:00-12:00
Eltern-Baby-Kurs Geburt April-Mai 2018 R30 AKH 03.05.2019 Freitag 10:45-12:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt Mitte Okt.-Nov. 2018 R30 AKH 03.05.2019 Freitag 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Sept.-Nov. 2018 Hiltrup 37 Grad 03.05.2019 Freitag 10:30-12:00
Eltern-Kind-Waldspielgruppe ab Laufalter bis 6 Jahren 03.05.2019 Freitag 15:45-18:00
Elternstart NRW Babyk. Dez.2018/Jan.2019 Hiltrup 37 Grad 03.05.2019 Freitag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern Solitär Hiltrup 03.05.2019 Freitag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern 03.05.2019 Freitag 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 2-3 Jh.+Eltern 03.05.2019 Freitag 10:30-12:00
Musik und Bewegung Alter 1-2 Jahre 03.05.2019 Freitag 15:45-16:30
Musik und Bewegung Alter 2-3 Jahre 03.05.2019 Freitag 16:35-17:20
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 03.05.2019 Freitag 9:30-12:30
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 14 tägig 03.05.2019 Freitag 18:15-21:15
Turnen und Toben 1-2 Jahre AKH 03.05.2019 Freitag 9:00-10:30
Turnen und Toben 1-2 Jahre AKH 03.05.2019 Freitag 10:30-12:00
Yoga 03.05.2019 Freitag 18:30-20:00
Yoga für Frauen - Kinderbetreuung möglich! 03.05.2019 Freitag 16:45-18:15
Yoga Nidra - Tiefenentspannung 03.05.2019 Freitag 14:00-15:00
Babymassage nach Leboyer 04.05.2019 Samstag 10:00-11:00
Nähen am Samstag 04.05.2019 Samstag 9:30-16:15
Schwimmkurs ab 4 Jahren 04.05.2019 Samstag 13:50-14:35
Schwimmkurs ab 4 Jahren 04.05.2019 Samstag 12:10-12:55
Schwimmkurs ab 4 Jahren 04.05.2019 Samstag 13:00-13:45
Vater-Kind-Waldspielgruppe für Väter mit Kindern im Laufalter 04.05.2019 Samstag 10:00-12:15
Gestalten mit Ton ohne Töpferscheibe 06.05.2019 Montag 19:00-20:30
Elternstart NRW Babyk.um Nov.2018 Hiltrup 37 Grad 07.05.2019 Dienstag 10:30-12:00
Freies Singen 07.05.2019 Dienstag 20:00-21:30
Gesellschaftstänze Fortgeschrittene I im BGZ 07.05.2019 Dienstag 20:20-21:50
Gesellschaftstänze Fortgeschrittene II im BGZ 07.05.2019 Dienstag 19:00-20:20
Gymnastik in der Schwangerschaft 07.05.2019 Dienstag 18:00-18:45
Malen mit Aquarell- und Acrylfarben im BGZ 07.05.2019 Dienstag 19:30-21:45
Pilates und Entspannung im BGZ Meerwiese 07.05.2019 Dienstag 10:00-11:00
Rückbildungsgymnastik mit Kinderbetreuung 07.05.2019 Dienstag 15:30-16:45
Rückenstärkende Gymnastik mit Stärkung der Tiefenmuskulatur 07.05.2019 Dienstag 9:55-10:40
Rückenstärkende Gymnastik mit Stärkung der Tiefenmuskulatur 07.05.2019 Dienstag 9:00-9:45
Sushi- Variationen 07.05.2019 Dienstag 18:30-22:15
Vorbereitung auf die Geburt für Frauen 07.05.2019 Dienstag 19:00-21:00
Yoga in der Schwangerschaft 07.05.2019 Dienstag 18:00-19:30
Bauchtanz für Frauen BGZ Coerde 08.05.2019 Mittwoch 19:00-20:30
Die optimale Schlafumgebung für das Baby/Kleinkind 08.05.2019 Mittwoch 19:00-22:00
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juli-Aug. 2018 R30 AKH 08.05.2019 Mittwoch 10:45-12:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juli-Sept.2018 R30 AKH 08.05.2019 Mittwoch 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juni-Juli 2018 R30 AKH 08.05.2019 Mittwoch 15:00-16:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Mai-Juni 2018 Hiltrup 37 Grad 08.05.2019 Mittwoch 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Mai-Juni 2018 R10 AKH 08.05.2019 Mittwoch 10:30-12:00
Eltern-Baby-Kurs Geburt Nov.-Dez. 2018 R10 AKH 08.05.2019 Mittwoch 9:00-10:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Okt.-Nov. 2018 Hiltrup 37 Grad 08.05.2019 Mittwoch 10:30-12:00
Elternstart NRW Babyk.Dez. 2018/Jan.2019 R 30 AKH 08.05.2019 Mittwoch 16:30-18:00
Englisch Auffrischung im Hans Böckler Berufskolleg 08.05.2019 Mittwoch 18:00-19:30
Englisch für AnfängerInnen mit Vorkenntnissen 08.05.2019 Mittwoch 10:45-12:15
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1,5-2,5 Jh.+Eltern 08.05.2019 Mittwoch 9:00-10:30
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern 08.05.2019 Mittwoch 10:45-12:15
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern Forum Hiltrup 08.05.2019 Mittwoch 10:30-12:00
Entdecker-Spielgruppe Kd. 1-2 Jh.+Eltern Forum Hiltrup 08.05.2019 Mittwoch 9:00-10:30
Freies Singen am Vormittag 08.05.2019 Mittwoch 9:00-10:30
Gymnastik in der Schwangerschaft 08.05.2019 Mittwoch 9:15-10:00
Italienisch AnfängerInnen 08.05.2019 Mittwoch 9:00-10:30
Italienisch AnfängerInnen am Abend im HBB 08.05.2019 Mittwoch 20:00-21:30
Lernspielgruppe für Eltern und Kinder in der Kitazeit 08.05.2019 Mittwoch 14:30-17:30
Musik und Bewegung Alter 1,5-2,5 Jahre 08.05.2019 Mittwoch 14:45-15:45
Musik und Bewegung Alter 1,5-2,5 Jahre 08.05.2019 Mittwoch 15:45-16:45
Musik und Bewegung Alter 1,5-2,5 Jahre 08.05.2019 Mittwoch 16:45-17:45
Musikinstrumentenupcycling 08.05.2019 Mittwoch 19:00-20:30
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 08.05.2019 Mittwoch 18:30-21:30
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 08.05.2019 Mittwoch 14:45-17:45
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 14 tägig in Hiltrup 08.05.2019 Mittwoch 9:00-12:00
Niederländisch AnfängerInnen 08.05.2019 Mittwoch 18:00-19:30
Niederländisch Aufbau 08.05.2019 Mittwoch 20:00-21:30
Nordic Walking 08.05.2019 Mittwoch 17:00-18:00
Pilates 08.05.2019 Mittwoch 19:05-20:05
Pilates 08.05.2019 Mittwoch 18:00-19:00
Pilates - im FZ St.Elisabeth 08.05.2019 Mittwoch 20:00-21:00
Pilates - im FZ St.Elisabeth 08.05.2019 Mittwoch 18:55-19:55
Pilates und Entspannung 08.05.2019 Mittwoch 20:15-21:45
Qi Gong - Entspannen mit Qi Gong am Morgen 08.05.2019 Mittwoch 9:30-11:00
Rückenstärkende+gelenkschon.Gymnastik für Frauen 08.05.2019 Mittwoch 10:10-10:55
Stricken und/oder Häkeln leicht gemacht 08.05.2019 Mittwoch 18:30-20:45
Tiemu - Übungen für die Rumpfmuskulatur 08.05.2019 Mittwoch 11:05-12:05
Turnen und Toben 1-3 Jahre FZ St. Elisabeth 08.05.2019 Mittwoch 16:30-18:00
Von kindl. Mitbestimmung+elterlicher Verantwortung, FZ H. Geist 08.05.2019 Mittwoch 20:00-22:15
Zeichnen und Malen AnfängerInnen und Fortgeschrittene 08.05.2019 Mittwoch 19:30-21:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt Dez.2018-Jan.2019 Lorenz Süd;Berg Fidel 09.05.2019 Donnerstag 9:00-10:30
Verliebt in Pasta- basta! 09.05.2019 Donnerstag 17:30-21:15
Vorbereitung auf die Geburt für Paare 09.05.2019 Donnerstag 19:00-21:30
Eltern-Baby-Kurs Geburt April-Aug. 2018 R10 AKH 10.05.2019 Freitag 10:45-12:15
Eltern-Baby-Kurs Geburt Juli-Okt. 2018 Amelsbüren 10.05.2019 Freitag 9:00-10:30
Elternstart NRW Babyk.Febr./März 2019 R 10 AKH 10.05.2019 Freitag 9:00-10:30
Mediterranes Buffet 10.05.2019 Freitag 18:30-22:15
Nähkurs für AnfängerInnen & Fortgeschrittene 14 tägig 10.05.2019 Freitag 18:15-21:15
Sprache spielend lernen 10.05.2019 Freitag 9:00-17:00
Vätertreff Elternstart NRW! im neben*an Cinema 10.05.2019 Freitag 10:00-11:30
Fortbildung Babymassage nach Leboyer 11.05.2019 Samstag 9:30-16:00
Tagesseminar Einführung in die Entspannung durch Klangschalen 11.05.2019 Samstag 10:00-16:00
Waldentdecker unterwegs,Amelsbüren Eltern-Kind-Spielevormittage 11.05.2019 Samstag 9:30-12:30
Wild- Heilpflanzen erkennen und verarbeiten 11.05.2019 Samstag 10:00-16:15
Biodanza neu nicht nur für Frauen 13.05.2019 Montag 18:00-19:30
Homöopathische Haus- und Reiseapotheke 13.05.2019 Montag 19:00-21:15
Rückbildungsgymnastik mit Kinderbetreuung 13.05.2019 Montag 10:10-11:10
Schwimmkurs ab 4 Jh, Anfänger+Wassergewöhnung 13.05.2019 Montag 15:45-16:30
Schwimmkurs ab 6 Jh.,Fortgeschrittene 13.05.2019 Montag 16:30-17:15
Spargel & Erdbeeren- das perfekte Duo 14.05.2019 Dienstag 18:30-22:15
Achtsamkeit in der Paarbeziehung I 15.05.2019 Mittwoch 19:00-21:15
Gefährliche Stürze 15.05.2019 Mittwoch 19:00-22:00
Alltagssituation Essen in der Kita - ein Bildungsort 16.05.2019 Donnerstag 8:30-16:30
Stillworkshop für einen guten Start in die Stillzeit 16.05.2019 Donnerstag 18:00-20:00
Von der Kunst der Rüchsichtsnahme und des Vertragens FZ Rumphors 16.05.2019 Donnerstag 19:30-21:45
Italienisch Kompakt /Auffrischung am Wochenende 17.05.2019 Freitag 9:30-18:00
Pizza classica 17.05.2019 Freitag 17:30-21:15
Schwimmkurs ab 4 Jh., Wassergewöhnung+Anfängerschwimmen 17.05.2019 Freitag 15:30-16:15
Schwimmkurs ab 6 Jahren, Anfängerinnen 17.05.2019 Freitag 16:15-17:00
Schwimmkurs ab 6 Jahren, Fortgeschrittene 17.05.2019 Freitag 17:00-17:45
Britwalk- kochen-wandern-picknicken 18.05.2019 Samstag 10:00-16:15
Wellness für die Haut in der Schwangerschaft und nach der Geburt 18.05.2019 Samstag 10:00-13:00
wine and food - workshop 18.05.2019 Samstag 14:30-19:45
Vegan-mediterran 20.05.2019 Montag 17:30-21:15
Spaniens Küche-üppig, würzig, bunt 22.05.2019 Mittwoch 18:00-21:45
Vergiftungen bei Kleinkindern (0-10 Jahre) 22.05.2019 Mittwoch 19:00-22:00